临海
[切换城市]
公交游戏
|
车次查询
|
公交查询
|
天气查询
|
邮编查询
|
区号查询
|
设为首页
|
加入收藏
临海
换乘
线路
站点
查询
查询
查询
公交网
»
临海公交
» 市政府
市政府
市政府公交车站是临海交通网络重要站点之一, 经过市政府的线路有
103路
、
108路C
、
108路B
; 市政府站附近有等相似站点, 公交网提醒您出行时合理换乘。 公交网还为您提供临海公交线路、站点、地图、周边等信息查询。公交网与您一路同行,祝您旅途愉快!
市政府周边站点
途径"市政府"的公交线路[7条]:
临海103路公交线路
临海108路C公交线路
临海108路B公交线路
临海108路A公交线路
临海109路公交线路
临海205路公交线路
临海210路公交线路
103路
客运中心
格溪沈站场
格溪沈站场
客运中心
首末车时间:
票价:
返程路线
客运中心
市政府
山峰寺
吉利
丁家洋
大田医院
横溪
屈家路口
镇政府
东塍车站
格溪沈站场
格溪沈站场
东塍车站
镇政府
屈家路口
横溪
大田医院
丁家洋
吉利
山峰寺
市政府
客运中心
108路C
客运中心
西溪村
西溪村
客运中心
首末车时间:
票价:
返程路线
客运中心
市政府
山峰寺
丁家洋
礁墩
大田医院
横溪
自竹
上岭头
两头门
西溪村
西溪村
两头门
上岭头
自竹
横溪
大田医院
礁墩
丁家洋
山峰寺
市政府
客运中心
108路B
客运中心
桐岩岭
桐岩岭
客运中心
首末车时间:
票价:
返程路线
客运中心
市政府
山峰寺
吉利
丁家洋
礁墩
大田医院
横溪
两头门
峻头村
下曼
牌前
大道地
桐岩岭
桐岩岭
大道地
牌前
下曼
峻头村
两头门
横溪
大田医院
礁墩
丁家洋
吉利
山峰寺
市政府
客运中心
108路A
客运中心
仙人桥
仙人桥
客运中心
首末车时间:
票价:
返程路线
客运中心
市政府
山峰寺
吉利
丁家洋
礁墩
大田医院
横溪
两头门
江根
猫狸岭
仙人桥
仙人桥
猫狸岭
江根
两头门
横溪
大田医院
礁墩
丁家洋
吉利
山峰寺
市政府
客运中心
109路
客运中心
屈家
屈家
客运中心
首末车时间:
票价:
返程路线
客运中心
市政府
闸头
山峰寺
丁家洋
礁墩
大田医院
横溪
寺后
岩二
东溪单
屈家
屈家
东溪单
岩二
寺后
横溪
大田医院
礁墩
丁家洋
山峰寺
闸头
市政府
客运中心
205路
市府大楼
大田医院
市政府
大田医院
首末车时间:
票价:
返程路线
市府大楼
市公管所
国际家园
洪池路口
长城揽胜门
哲商小学
方一仁
市一医院(老院)
街心公园
国贸宾馆
崇和门广场
小商品城
台州府路口
市政府
临海宾馆
闸头
三峰路口
绿化
台州学院
公安汽校
丁家洋
佐溪
洛河
塘里办事处
桑园
礁墩
横街村
秦隍街
新街口
大田医院
市政府
台州府路口
小商品城
崇和门广场
国贸宾馆
街心公园
市一医院(老院)
方一仁
哲商小学
长城揽胜门
洪池路口
国际家园
市公管所
市府大楼
临海宾馆
闸头
三峰路口
绿化
台州学院
公安汽校
丁家洋
佐溪
洛河
塘里办事处
桑园
礁墩
横街村
秦隍街
新街口
大田医院
210路
合利
后山
国贸
合利
首末车时间:
票价:
返程路线
合利
殡仪馆
新爵士
湖滨小学
三洞桥
小高头
贺家
龙兴中学
江南装饰城
江南办事处
江南信用社
小姑岭
国贸
鹿城菜场
水果市场
交警中队
刑警中队
阳光购物
妇幼保健站
柏叶路口
新客站
花街工业园
临海小学
办事大厅
市政府
台州府路口
小商品
洪池路口
417医院
后岭
后山
国贸
三洞桥
小高头
贺家
龙兴中学
江南装饰城
江南办事处
江南信用社
小姑岭
湖滨小学
新爵士
鹿城菜场
水果市场
交警中队
刑警中队
阳光购物
妇幼保健站
柏叶路口
新客站
花街工业园
临海小学
办事大厅
市政府
台州府路口
小商品
洪池路口
417医院
后岭
后山
殡仪馆
合利
市政府热门行程
起终点附近的站点
其他S开头的临海车站
市一医院
|
商业街
|
上沙桥头
|
三佳公司
|
上街村
|
沙溪下村
|
上岭(福清庵)
|
水云塘路口
|
上汇村
|
上周(下洋店)
|
周边城市公交查询
杭州公交查询
|
嘉兴公交查询
|
宁波公交查询
|
湖州公交查询
|
绍兴公交查询
|
温州公交查询
|
舟山公交查询
|
金华公交查询
|
台州公交查询
|
衢州公交查询
全国城市公交查询列表
北京公交查询
|
上海公交查询
|
广州公交查询
|
深圳公交查询
|
天津公交查询
|
成都公交查询
|
武汉公交查询
|
杭州公交查询
|
苏州公交查询
|
厦门公交查询
公交查询
城市天气预报
区号查询
邮编查询
10天天气
15天天气
30天天气
博乐公交
上虞公交
武威公交
城固公交
临安公交
张家口公交
瑞安公交
安康公交
临海公交
三明公交
江都公交
平度公交
许昌公交
拉萨公交
张家港公交
眉山公交
临沧公交
长乐公交
天长公交
广元公交
贵阳公交
太仓公交
项城公交
马鞍山公交
益阳公交
阳春公交
金昌公交
固原公交
博乐天气
上虞天气
武威天气
城固天气
临安天气
张家口天气
瑞安天气
安康天气
临海天气
三明天气
江都天气
平度天气
许昌天气
拉萨天气
张家港天气
眉山天气
临沧天气
长乐天气
天长天气
广元天气
贵阳天气
太仓天气
项城天气
马鞍山天气
益阳天气
阳春天气
金昌天气
固原天气
武汉市区号
漳州市区号
黄石市区号
大同市区号
阳泉市区号
盘锦市区号
亳州市区号
长治市区号
十堰市区号
南充市区号
双鸭山市区号
巴音郭楞蒙古自治州区号
昌都地区区号
开封市区号
张家界市区号
荆州市区号
普洱市区号
郴州市区号
晋城市区号
成都市区号
金昌市区号
海口市区号
阿勒泰地区区号
鹰潭市区号
宜昌市区号
德宏傣族景颇族自治州区号
湘西土家族苗族自治州区号
绥化市区号
武汉市邮编
漳州市邮编
黄石市邮编
大同市邮编
阳泉市邮编
盘锦市邮编
亳州市邮编
长治市邮编
十堰市邮编
南充市邮编
双鸭山市邮编
巴音郭楞蒙古自治州邮编
昌都地区邮编
开封市邮编
张家界市邮编
荆州市邮编
普洱市邮编
郴州市邮编
晋城市邮编
成都市邮编
金昌市邮编
海口市邮编
阿勒泰地区邮编
鹰潭市邮编
宜昌市邮编
德宏傣族景颇族自治州邮编
湘西土家族苗族自治州邮编
绥化市邮编
博乐10天天气
上虞10天天气
武威10天天气
城固10天天气
临安10天天气
张家口10天天气
瑞安10天天气
安康10天天气
临海10天天气
三明10天天气
江都10天天气
平度10天天气
许昌10天天气
拉萨10天天气
张家港10天天气
眉山10天天气
临沧10天天气
长乐10天天气
天长10天天气
广元10天天气
贵阳10天天气
太仓10天天气
项城10天天气
马鞍山10天天气
益阳10天天气
阳春10天天气
金昌10天天气
固原10天天气
博乐15天天气
上虞15天天气
武威15天天气
城固15天天气
临安15天天气
张家口15天天气
瑞安15天天气
安康15天天气
临海15天天气
三明15天天气
江都15天天气
平度15天天气
许昌15天天气
拉萨15天天气
张家港15天天气
眉山15天天气
临沧15天天气
长乐15天天气
天长15天天气
广元15天天气
贵阳15天天气
太仓15天天气
项城15天天气
马鞍山15天天气
益阳15天天气
阳春15天天气
金昌15天天气
固原15天天气
博乐30天天气
上虞30天天气
武威30天天气
城固30天天气
临安30天天气
张家口30天天气
瑞安30天天气
安康30天天气
临海30天天气
三明30天天气
江都30天天气
平度30天天气
许昌30天天气
拉萨30天天气
张家港30天天气
眉山30天天气
临沧30天天气
长乐30天天气
天长30天天气
广元30天天气
贵阳30天天气
太仓30天天气
项城30天天气
马鞍山30天天气
益阳30天天气
阳春30天天气
金昌30天天气
固原30天天气
临海公交新闻
1
临海古城文化节期间 公交车将加密班次
2
7月21日起临海市手机市民卡正式发行
临海热门行程线路
更多
从台州国贸大饭店到洋岙怎么走?
从双坑到下湾怎么走?
从国贸宾馆到洋岙怎么走?
从江南装饰城到新客站怎么走?
从新客站到宿仙新村怎么走?
从客运中心到小芝怎么走?
从丁家洋到百步怎么走?
从洛河公园到三车基怎么走?
从白云小区到临海站(西北进站口)怎么走?
从临海长途客运中心到双港怎么走?
临海最新行程线路
更多
从临海长途客运中心到双港怎么走?
从台州国贸大饭店到洋岙怎么走?
从白云小区到临海站(西北进站口)怎么走?
从洛河公园到三车基怎么走?
从丁家洋到百步怎么走?
从客运中心到小芝怎么走?
从新客站到宿仙新村怎么走?
从江南装饰城到新客站怎么走?
从国贸宾馆到洋岙怎么走?
从双坑到下湾怎么走?
公交网
|
关于我们
|
帮助中心
|
APP下载
|
移动版
|
意见反馈
|
网站地图
|
浙ICP备19049204号-5
公交网 ©2003-2014